Парк у цирка планируют обновить и отремонтировать

2 марта 2019, 09:00 | Репортеръ
В парке у кировского цирка отремонтируют и благоустроят пешеходные зоны, лестницы и скульптуры. Правда, только в следующем году.
Парк у цирка планируют обновить и отремонтировать
Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал о планах благоустройства парка им. Кирова. Печенкин отметил, что в парке несколько десятилетий не проводилось серьезных масштабных работ и состояние территории вызывает справедливые нарекания у кировчан.

Фото: пресс-служба администрации города

На сегодняшний день, отметили в мэрии, разработана концепция преображения парка и дизайн-проект. В первую очередь в парке будут проведены ремонт и благоустройство всех пешеходных зон, лестничных спусков, сходов, установка малых архитектурных форм. В перспективах — озеленение, развитие зон отдыха, реконструкция береговой линии пруда, расчистка самого водоема. Правда, все это будет проводиться только в 2020 году.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (13)К последнему
Гость_дурак | 2 марта 2019, 09:18 #
хочь бы пару заводиков и фабрик бы лучче пастроили . - хочь по выпуску гвоздей и шурупоф .слёзно просим прэзидента . в сирии многа шурупоф понадобится - там веть всё разбомбили
Alexander Lubyagin | 3 марта 2019, 03:11 #
Процитирую: "В СССР было 293 млн. человек населения, а в России сейчас 145 млн. человек. Для сравнения, в США — 327 млн. человек, Европейский Союз — 508 млн. человек, Китай — 1 386 млн. человек." Предлагаете конкурировать в производстве гвоздей с Китаем?
Гость_дурак | 3 марта 2019, 05:10 ответил Alexander Lubyagin #
предлагаю ввести ввозные пошлины на фсё .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ