Рахим Азимов: мы продолжим помогать военно-спортивному клубу «Этап»

4 марта 2019, 11:04
В рамках региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов провел, ставший уже традиционным, прием граждан.
Рахим Азимов: мы продолжим помогать военно-спортивному клубу «Этап»

С новыми предложениями о развитии военно-спортивного клуба «Этап» к депутату обратились глава города Слободского Ирина Желвакова и руководитель клуба Сергей Кузнецов. В настоящий момент воспитанники «Этапа» вынуждены заниматься в подвальном помещении. В прошлом году при содействии Рахима Азимова в помещениях клуба была сделана гидроизоляция, приобретено татами для занятий боевыми видами спорта, оборудован специализированный класс «Юнармейца».

Как рассказали заявители, из года в год растет количество желающих посещать клуб:

— У нас занимаются и дети, и взрослые. Люди приезжают из Слободского. Площадь подвального помещения уже слишком мала для нас. Конечно, нам хочется создать для наших воспитанников комфортные условия для занятий спортом, — отметил Сергей Кузнецов.

Глава города Слободского Ирина Желвакова рассказала, что в микрорайоне Первомайский освободились помещения спортивной базы:

— У нас есть идея размещения военно-спортивного клуба «Этап» именно на площадях этой базы. Там есть и стадион, и помещения для занятий спортом, душевые, раздевалки. Помещения находятся в муниципальной собственности, и мы готовы передать их клубу. Для создания хороших условий для занятий необходимо провести ремонт помещений, оборудовать зал для занятий тяжелой атлетикой.

Рахим Азимов отметил:

— Я очень рад, что наконец-то найдено оптимальное решение для размещения клуба, и готов поддержать проект. Считаю, что сейчас важно разработать поэтапный план по реконструкции и ремонту новых помещений, составить сметную документацию, найти ответственного подрядчика.

В рамках приема к Рахиму Азимову обратились руководство и сотрудники МУП «Теплосервис» (г. Слободской) с просьбой помочь в решении вопроса выделения средств на компенсацию расходов в виде разницы в цене на закупку топлива. По словам представителей МУП «Теплосервис», разница утвержденной и отпускной стоимости топлива слишком отличаются и организация на сегодняшний день работает в убыток. Глава города Слободского Ирина Желвакова отметила, что деятельность МУП «Теплосервис» крайне важна, так как компания снабжает теплом 70% населения города Слободской. Рахим Азимов обещал, что изучит возможные варианты решения проблемы и направит необходимые запросы.

С вопросами обеспечения и реализации требований закона о защите животных к депутату обратились активисты общественной организации «Дари добро». Руководитель проекта Анастасия Садакова рассказала, что в этом году организация выиграла конкурс на отлов бездомных животных:

— Сегодня у нас приюте содержатся более 150 собак. Благодаря, в том числе вашей, Рахим Азизбоевич, помощи, а также содействию неравнодушных предпринимателей и жителей Кирова, сегодня нами оборудованы вольеры для всех наших воспитанников. Есть теплые помещения для собак, которые не могут жить на улице. Такие же условия мы хотим обеспечить и для тех собачек, которые будут попадать к нам из отлова, поэтому есть желание построить новые вольеры. Отмечу, что благодаря работе наших волонтеров из года в год растет количество собак, которые находят новых хозяев.

Рахим Азимов заверил, что поддержит и окажет содействие общественной организации:

— Принятие закона о защите животных стало важным решением на пути ответственного отношения каждого из нас к братьям нашим меньшим. Я рад, что есть такие люди, как вы, которые учат наших детей бережно относиться к животным.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ