Участковый по дому, где мать заморила ребёнка, не работает уже месяц

4 марта 2019, 12:29
Причиной тому стало намерение полицейского уйти на пенсию.
Участковый по дому, где мать заморила ребёнка, не работает уже месяц

Как сообщил источник редакции в региональном управлении УМВД, там сомневаются, что участковый Виктор Пикулик мог сказать слова о том, что не боится увольнения, произнесённые другому источнику.

По нашей информации, из-за недостатка кадров в кировском УМВД после проведённых сокращений штата в последнее время полицейский обслуживал один три участка в Кирове. В том числе относящийся к дому №43 на ул. Щорса, где погибла от голода и жажды запертая матерью в квартире трёхлетняя девочка.

Сомнения в УМВД аргументировали тем, что участковый собирается скоро выходить в отставку по выслуге лет и решил перед этим использовать все накопившиеся у него отгулы. С 1 февраля по сей день он не появлялся на работе, тогда как гибель ребёнка зафиксировали 20 февраля. Якобы поэтому он не мог никому ничего сказать. С другой стороны, если человек и так одной ногой в отставке, он действительно может её не бояться — разве что если уволят не по собственному желанию, а по уголовному делу.

Напомним, что 22 февраля региональное управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье «Халатность». Первой подозреваемой стала заведующая поликлиники, где должна была наблюдаться девочка. Она была задержана, но вскоре отпущена на свободу. Прокуратура начала проверку по этому поводу.

Читайте по теме Гибель 3-летней девочки
Сбор денег на реставрацию надгробной плиты погибшей девочки оказался фейком
Юрист прокомментировал кражу ваз с могилы девочки
Полиция просит помочь найти воров, обокравших могилу умершей от голода девочки
Комментарии (32)К последнему
Гость_Гость | 4 марта 2019, 12:39 #
Дело не столько в участковом и безответственной матери кукушке, сколько в самой гнилой системе которая убиввает людей.. Одна только пенсионная реформа чего стоит..
Гость_не юрист | 4 марта 2019, 16:31 #
А какая или чья система не убивает людей?
Гость_Юлия | 4 марта 2019, 20:57 #
Иди нахрен со своей реформой. Заманали её во все дырки пихать. Детей убивают, а у них виноват путин, реформы, обама. Дурдом, а не общество. Виновата мерзавка-мамашка. Виновата бабуля девочки. Виноваты соседи, которые не могли не слышать плач ребёнка. А не путин, обама или пенсионная реформа, о которой эта 21 тварь, скорее всего, и знать не знает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ