В Яранске перенесли снежную свалку

4 марта 2019, 10:18
Виновник оперативно отреагировал на претензию местной власти и ОНФ.

В феврале жители улицы Механизаторов в Яранске рассказали активистам Общероссийского народного фронта, что на бывшую земляничную поляну недалеко от жилых домов уже несколько лет кто-то сваливает снег с песком и реагентами, вывезенный после уборки городских дорог и федеральной трассы «Вятка». Весной грязная талая вода попадают на местные огороды и в речку Ламбу неподалёку.

Руководитель местной подрядной организации, занимающейся уборкой снега, сознался и за несколько дней вывез горы снега на другую площадку, предложенную горадминистрацией — тоже не идеальную, но с твёрдым покрытием и вдали от жилья. Поскольку он оперативно отреагировал на претензию, его не стали привлекать к ответственности.

А вот свалку крупногабаритного мусора, в том числе бетонных блоков, брошенных восемь лет назад после демонтажа старого моста, убирать не стали вопреки жалобам горожан. В министерстве охраны окружающей среды не нашли нарушений и угрозы для окружающей среды, а бетон до сих пор на балансе муниципалитета.

Напомним также, вчера в Яранске частично рухнула под тяжестью снега крыша многоэтажного жилого дома. В феврале такая же ситуация произошла в местном детском саду.

Теги: ОНФ, свалка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ