Рахим Азимов: проект по оборудованию комнат «Юнармии» будет продолжен

5 марта 2019, 10:12
Депутат вручил сертификаты на оборудование специализированных классов представителям движений Юнармии из 5 районов области.
Рахим Азимов: проект по оборудованию комнат «Юнармии» будет продолжен

В рамках региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию комнат «Юнармии».

Директор регионального военно-патриотического центра Александр Долматов подвел итоги реализации проекта в прошлом году. Он рассказал, что проект по оборудованию, в соответствии с требованиями Министерства обороны, учебных классов юнармейцев в районах области, реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала 2018 года.

Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом на встрече с педагогами и воспитанниками регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Вручая сертификаты на оборудование комнат «Юнармии», Рахим Азимов отметил:

— Проект будет продолжен, и мы охватим все наши районы. Следующий год — год 75-летия Великой Победы. Убежден, создание условий для наших детей, чтобы они могли в комфортных условиях изучать историю нашей страны, помнить и чтить подвиги наших предков, расти достойными гражданами России — это лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В этом году новые специализированные классы будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. Помимо новых комнат «Юнармии», самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут набраться сил и опыта в специализированном лагере «Юнармеец». Путевки в лагерь выделяются в рамках проекта.

Напомним, в прошлом году специализированные классы были оборудованы в 5 районах Кировской области: в Мурашах, Подосиновце, Слободском, Котельниче и Свече. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноубуками, специальной литературой, интеллектуальными играми, плакатами, макетами оружия.

Татьяна Богданова, начальник штаба местного отделения Юнармии Мурашинского района от имени юнармейцев поблагодарила депутата:

— Создание комнаты «Юнармии» — это не просто подарок. Сегодня учебный класс стал, без преувеличения, центром военно-патриотического воспитания молодежи у нас в районе. Благодарю вас, Рахим Азизбоевич, за такой проект. В первую очередь огромное спасибо от наших детей, которые ждали открытия комнаты и сейчас с удовольствием бегут за занятия. Я рада за своих коллег, кому сегодня вручили сертификаты.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ