Багир Шарифов вышел из дорожной группы ОП КО из-за «людей Чурина»

7 марта 2019, 17:20
Кировский общественник Баир Шарифов заявил о своем добровольном уходе из состава общественников, которые занимаются контролем ремонта и содержания дорог. Newsler.ru он подробно описал свою позицию и отношение к попыткам зампреда Александра Чурина подчинить общественное мнение своим интересам.
Багир Шарифов вышел из дорожной группы ОП КО из-за «людей Чурина»
Фото: vk.com/id30821428

Багир Шарифов попросил исключить его из группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице «ВКонтакте», приложив к нему послание для коллег:

«Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть» (Омар Хайям).

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (пс. Давида).

Мы обратились к Багиру Багировичу, чтобы узнать причину его ухода из рабочей группы. Оказалось, все совсем не так просто, как может показаться:

«На днях прошло назначение общественников в экспертную группу проектного офиса Минтранса, по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», — рассказывает он. — Активисты региональной группы, известные вам своими усилиями по борьбе с саботажем, халатностью в дорожной отрасли, не участвовали в обсуждении кандидатур. Их назначил так называемый совет палаты. Возможно, кому-то известны их выдающиеся заслуги в дорожной отрасли, дайте знать.

Многие из последних назначений в общественной палате я связываю с намерением некоторых представителей власти приватизировать общественное мнение, поставить к себе на службу. Учитывая новые законы и ответственность за оскорбление представителей власти, воздержусь от оценки выдающихся заслуг председателя правительства КО и его заместителей.

Но замечу, что подозреваемый Александр Чурин, называвший себя владельцем Лузкого ЛПК, градообразующего предприятия, обанкроченного за счет младшего брата, оставил не только город без работы, но и долги перед предприятием, в котором я имею честь работать. К тому же схемы вывода денежных средств из рейдерски захваченного им и его подельником оборонного предприятия Сельмаш были переданы его отцу, действующему депутату ОЗС, еще в должности Министра образования КО. Что можно ожидать от человека с низкой социальной ответственностью на высоком государственном посту?

Если принять во внимание, что новоиспеченные члены общества в комиссии минтранса своими последними достижениями в карьере обязаны тому самому дельцу, все становится понятно: лесные братья смазывают пилу.

Осталось лишь напомнить, что интеграцию преступников во власть закон называет ОПГ, а исполнителей — соучастниками. Как можно принимать в этом участие? В лучшем случае помолиться о спасении их душ в предверии Великого поста».

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (25)К последнему
Гость_Гость | 7 марта 2019, 18:58 #
Старый Чурин никогда не был министром образования! А также путаете слова "старший", "младший". Тот, который Александр, - старший, а Сергей - младший. Вобщем, ОПГ.
Гость_Гость | 8 марта 2019, 10:24 #
Он был главной департамента образования, преобразованного в Министерство, от перестановки мест слогаемых, сумма не меняется
Гость_сергей | 7 марта 2019, 19:27 #
с чего такая смелость
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ