Кировчане воюют из-за железобетонных блоков, перекрывших проезд

7 марта 2019, 11:32
Несколько дней назад жильцы дома №168 по улице Ленина установили эти блоки, пытаясь остановить нескончаемый поток машин, однако многие кировчане отнеслись к такой инициативе очень негативно.
Кировчане воюют из-за железобетонных блоков, перекрывших проезд
Фото: vk.com

Недавно жильцы дома №168 по улице Ленина перекрыли двумя блоками проезд между улицами Рудницкого и Нагорная. Они объясняют свою позицию следующим образом:

«Может, это не лучший выход, но вы поймите жильцов, пожалуйста. Эта проблема остро стоит уже не первый год. Жители двора даже не знают, как с него выехать по своим делам, потому что идет вечный поток машин. Пока это единственное, на что способно правление дома. В администрации сказали, что это придомовая территория, так что давайте не будем сыпать оскорблениями в адрес друг друга».

Фото: vk.com

Перекрытый проезд официально дорогой не является, однако установка блоков все равно вызвала бурное негодование у местных жителей. Кое-кто даже решил самостоятельно отодвинуть их, но сделать это не так-то просто:

Люди обращаются во всевозможные инстанции и посылают жалобы куда только можно. Одна из них дошла до зампреда ОЗС Романа Титова:

«После обращений жителей южной части Кирова направляю обращение в прокуратуру области с просьбой провести проверку законности действий лиц, установивших железобетонные блоки у дома по адресу: ул. Ленина, 168 и перекрывших проезд между ул. Рудницкого и Нагорной, — пишет Титов. — Это, по мнению заявителей, создает проблемы не только владельцам автотранспорта, но и работе коммунальных и аварийно-спасательных служб. Прокуратура разберется, возможен ли сквозной проезд по этой территории, законны ли действия лиц, перекрывших проезд. Буду держать в курсе результатов проверки».

Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 7 марта 2019, 11:55 #
Сквозное движение через жилые зоны и дворовые территории запрещены (ПДД 17.2), видимо, противники этих блоков права покупали, поэтому ПДД не знают.
Александр Зубарев | 7 марта 2019, 12:29 #
Я там по дворам не езжу. НО. После установки блоков, привычная утренняя пробка на Ленина до Тимирязева, увеличилась с 200м до 5км. Сделали хорошо десятку людей, и нагадили нескольким тысячам жителей южных микрорайонов (сам Южный, Солнечный берег, Нововятск, Радужный; Кирово-Чепецк и близлежайшие нас.пункты).
Гость_Гость | 7 марта 2019, 13:05 ответил Александр Зубарев #
Жители домов не виноваты, что кому-то требуется проехать на машине без пробок. Почему если ты купил машину, кто-то должен тебе обеспечивать хайвей, причём это даже не государство или муниципалитет, а жители обычных домов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ