Горячая вода в домах кировчан может позеленеть

11 марта 2019, 10:30
12 марта Кировская теплоснабжающая компания начнет проверку герметичности системы теплоснабжения.
Горячая вода в домах кировчан может позеленеть

Для проверки теплосетей будет использован органический желто-зеленый краситель — «Уранин А». На первом этапе его добавят в воду на ТЭЦ-4. Проверка коснется теплосетей в районе, ограниченном улицами Луганская — Воровского — Ульяновская — набережная Грина. 18 марта начнется второй этап проверки, в котором будут задействованы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4. Он охватит теплосети большей части Кирова.

Проверка покажет, есть ли в системе теплоснабжения какие-либо дефекты и не попадает ли сетевая вода туда, куда попадать не должна. К примеру, в прошлом году во время одной такой проверки пруд у цирка окрасился зеленым цветом — таким образом в «КТК» узнали об утечке из трубопровода и провели ремонт. Иногда бывает, что зеленеет вода в кранах в квартирах. В таком случае необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу КТК по телефону 62-17-65 или написать на сайте hot-water-kirov.ru.

Отметим, что «Уранин А» — это динатриевая соль флуоресцеина. Для его применения у компании имеется разрешительный документ — свидетельство о государственной регистрации, который подтверждает, что краситель соответствует санитарным нормам и разрешен для проведения подобных проверок.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ