Павел Валенчук поздравил кировчан с Масленицей и попросил прощения

11 марта 2019, 20:15
Всенародно любимый праздник отметили шумно, ярко, с хороводами и песнями. Центром проведения массовых гуляний стало излюбленное место отдыха кировчан – СТК «Порошино».
Павел Валенчук поздравил кировчан с Масленицей и попросил прощения

На празднике присутствовал один из его главных организаторов, депутат кировской городской думы Павел Валенчук. Он вместе со всеми водил хороводы и принимал участие в традиционных забавах, таких, как бои подушками и перетягивание каната.

Павел Валенчук
Павел Валенчук

Депутат отметил, что традиционно в Порошино проходят самые массовые гуляния, коллектив спортивно-туристического комплекса делает все, чтобы отдых был максимально комфортным и веселым. «Масленица один из любимых народных праздников с многовековой историей, - сказал Павел Валенчук. – Широкий масленичный разгуляй – один из самых любимых и массовых праздников на Руси, на котором провожают зиму все, от мала до велика. Прекрасно, что эта традиция сохранилась и сегодня».

По его словам, такая атмосфера должна царить в областном центре не только в праздники. Павел Валенчук по старой русской традиции в Прощённое воскресенье попросил прощения у земляков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ