Для кировчан открыли ещё одну детскую «Планету»

12 марта 2019, 08:47
Ещё один новый детский сад начал работу сегодня в Чистых прудах.
Для кировчан открыли ещё одну детскую «Планету»

Второй корпус детского сада №24 «Разноцветная планета» сегодня начал работу для первых групп детей. Вчера на ул. Ивана Попова, 95 в микрорайоне Чистые пруды состоялось его торжественное открытие. Для 40 будущих воспитанников устроили развлекательную программу, а для их родителей выступили руководители города Кирова и правительства области.

Напомним, 7 марта в Чистых прудах был открыт такой же типовой детский сад №4 «Радуга детства», построенный тем же подрядчиком. Правда, задание на него поступило позже, поэтому пришлось строить ускоренными темпами и сдать за полгода вместо обычных 15 месяцев. Работы велись круглосуточно и без выходных.

В новом корпусе садика № 24 будет 12 групп для 260 детей. Половина мест (132) — для ясельного возраста, а другая — для детей старше трёх лет. В здании кроме помещений для занятий и сна есть музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, а также дополнительного образования оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием. Оборудованы пищеблок и медицинские помещения, а на площадке — игровое и спортивное оборудование.

Первый детский сад (корпус) №24 был открыт в августе 2015 года при участии бывших в то время губернатора и главы города. Тогда они утверждали, что работа по строительству новых дошкольных детских учреждений поставлена на поток. В декабре того же года их открыли также в микрорайонах Урванцево, Ганино и Долгушино. Всего за тот год в г. Кирове были введены введены более 1200 новых мест в детских садах, нынче — около1600 в результате сдачи в эксплуатацию в 2018 году шести новых корпусов дошкольных учреждений. Из них два в Чистых Прудах (там планируются ещё два). Однако масштаб прошлогоднего строительства руководители города и области называют беспрецедентным.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (1)
Гость_2323 | 12 марта 2019, 09:08 #
Жду комментария Дурака воньдрюши
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ