Новые детсады превратили в филиалы старых

12 марта 2019, 12:52
В департаменте образования считают, что такой механизм позволит «заселить» их в кратчайшие сроки.
Новые детсады превратили в филиалы старых

Как стало известно, построенные в прошлом году в Кирове детсады официально стали филиалами уже существующих детских садов №4, 24, 27, 149, 166 и 230. Для чего это было сделано, рассказали в департаменте образования: «Прежде всего это значительно упрощает и сокращает процесс решения целого ряда организационных вопросов, что крайне важно, учитывая, что места в новых детских садах ждали 1580 ребятишек и их родители. Именно механизм создания филиалов при уже существующих детских садах позволил нам «заселить» новые детские сады в кратчайшие сроки после их сдачи».

По словам представителей депобра, заведующие указанных выше детсадов положительно отнеслись к такой инициативе. Теперь обязанностей у них прибавится, ведь следить придется не только за основным учреждением, но и за филиалом. К такому готовы далеко не все руководители детсадов, поэтому далеко не факт, что построенные в 2019 году детсады также станут филиалами.

В депобре сообщили, что все шесть новых детсадов-филиалов полностью обеспечены кадрами: у заведующих есть заместители по административно-хозяйственной части, в каждом корпусе назначен старший воспитатель, медработник, воспитатели, нянечки и повара.

Напомним, 7 и 11 марта в Чистых прудах открылись два новых детских сада, оформленные как новые корпуса уже имевшихся под номерами 4 и 24.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ