В Кирове предложили организовать специальные зоны для рекламы

13 марта 2019, 10:20
Вчера этот вопрос обсудили в городской администрации.
В Кирове предложили организовать специальные зоны для рекламы
Фото: пресс-служба администрации города

Как стало известно, в прошлом году в Кирове было выявлено 134 самовольно установленных рекламных конструкции. На сегодняшний день 113 из них «узаконили» — были проведены аукционы, по результатам которых заключены договоры на установку рекламных конструкций. Они принесли в муниципальный бюджет 32 млн рублей. Еще 21 самовольно установленную конструкцию демонтируют. Эти вопросы вчера обсудили на совещании в городской администрации.

Проблему незаконной рекламы прокомментировал сити-менеджер Илья Шульгин: «В последнее время участились случаи размещения различных листовок, объявлений, табличек на тротуарной сети, опорах освещения, деревьях и газонах. Ежедневно сотрудники территориальных управлений ликвидируют десятки таких объявлений, но уже на следующий день они, как грибы, вырастают вновь. Не исключено, что здесь имеет место и некая криминальная деятельность — к примеру, указание на «закладки» наркотических веществ. Поэтому мы просим усилить совместную работу в этом отношении».

Помимо этого, в администрации обсудили проблему припаркованных в городе машин, на которых размещена реклама. Они мешают как участникам дорожного движения, так и снегоуборочной технике.

«При расчистке улиц мы имеем право такие машины только переместить. Под категорию брошенных они не подходят, поэтому их нельзя отогнать на штрафстоянку», — отметил руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев.

Шульгин поручил проработать этот вопрос с ГИБДД и прокуратурой и внести соответствующие изменения в правила внешнего благоустройства.

Также глава Нововятского района Геннадий Плехов предложил организовать специальные зоны для размещения бесплатных объявлений, а глава администрации Кирова — изучить опыт других городов в данном вопросе. По итогам совещания планируется составить «дорожную карту».

Читайте по теме Реклама в Кирове
В Кирове хотят ввести правила размещения вывесок
В Кирове вынесли решение по делу о матерном баннере
В Кирове поменяли правила размещения рекламы
Комментарии (5)К последнему
Гость_Бизнес | 13 марта 2019, 11:15 #
А с тем ли боролись? Два года за счёт бюджета успешно уничтожали легальный рекламный бизнес, а сейчас опомнились что дыра в бюджете, столбы и остановки заклеены и тьма тьмущая нелегалов без копейки государству. Браво!
Гость_Гость | 13 марта 2019, 12:18 #
И кто интересно пойдёт специально в какую-то "зону" разглядывать рекламу. А на "десерт" - любимая тема нынешней власти - принять "дорожную карту". Напишут хрень в которой сами ничего не понимают, а потом сами перед собой будут отчитываться о её "исполнении". В итоге те люди, которые были ответственны за её реализацию, свалят куда подальше.
Гость_дурак | 13 марта 2019, 14:16 #
как - кто пойдёт . в кираме три четверти жителей - колхозаны . они и пайдуть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ