В новом садике «Мир детства» уже работают пять молодых педагогов

15 марта 2019, 11:08
Новые дошкольные учреждения полным ходом открываются в Кирове. На торжественном открытии детского сада в микрорайоне «Урванцево» глава региона Игорь Васильев отметил, что молодые специалисты с удовольствием идут работать в такие современные учреждения. В новых детских садах созданы все условия для комфортного пребывания детей и удобства работы воспитателей.

Детский сад № 27 «Мир детства» – четвертый по счету из шести построенных детских садов в Кирове. Он полностью соответствует высоким требованиям, и, по словам гостей торжественного открытия, может быть признан одним из лучших детских садов региона. Детский сад рассчитан на 270 мест. В нем будут функционировать 6 групп для малышей до 3 лет и 6 групп для детей старше 3 лет. Уже сейчас в детском саду проходят адаптацию 55 детей. Постепенно все группы будут наполняться дошколятами, родителям уже выданы путевки.

– Я хочу, чтобы этот новый детский сад стал домом, в котором будут царить детский смех и улыбки, – отметил в приветственном слове зампред Дмитрий Курдюмов.

Оснащение групп выполнено в соответствии с современными педагогическими требованиями. Работать в таких условиях готовы как опытные педагоги, так и начинающие молодые специалисты. На данный момент уже пять молодых воспитателей приступили к работе. Одна из них Анна Гимбицкая. Ее педагогический стаж составляет 2 года.

– Я очень люблю детей, поэтому еще во время учебы точно знала, что в дальнейшем устроюсь работать в детский сад. Мне нравится эта профессия, и уже два года мы с детьми каждый день открываем что-нибудь новое и интересное. Недавно я переехала жить в этот микрорайон, поэтому с удовольствием приняла приглашение здесь работать, – рассказала воспитатель группы «Звездочеты» Анна Гимбицкая.

По мере наполнения детского сада педагоги будут выходить на работу. Штат нового детского сада уже сформирован. Заведующая дошкольным учреждением «Мир детства» Елена Южанина отметила, что секрет успеха молодого и энергичного коллектива - это творческий подход к процессу воспитания и эффективное выполнение задач по развитию подрастающего поколения.

Губернатор предложил организовать конкурс на самое творческое оформление и концепцию новых детских садов. Здесь свой творческий подход смогут продемонстрировать все педагогические коллективы новых дошкольных учреждений.

В 2019 году строительство детских садов будет продолжено, и в Кирове появится еще 5 дошкольных образовательных учреждений. Застройщики и педколлективы этих учреждений могут посоревноваться в разработке своей, уникальной концепции детского сада.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ