Назад в 60-е: в центре Кирова установят ретро-автомат с газировкой

16 марта 2019, 10:09
В модернизированном кафе-кулинарии «Глобус» в Кирове посетителей телепортируют в эпоху оттепели и романтики.
Назад в 60-е: в центре Кирова установят ретро-автомат с газировкой

Во вновь открывающемся после ребрендинга кафе-кулинарии, расположенном рядом с Театральной площадью Кирова на ул. К. Либкнехта, 67 уже установили аппарат для продажи популярной на весь Советский Союз газированной воды.

Люди, заставшие период Оттепели в СССР, помнят автоматы с вкуснейшей газировкой, которые стояли на улицах рядом с кинотеатрами, парками, скверами... Даже те, кто не застал автоматы, наверняка, видели эти «агрегаты» в популярных фильмах той эпохи.

Чтобы попить газированной воды, надо было всего лишь опустить монетку и нажать кнопку. Именно такой автомат уже установили в обновленном кафе-кулинарии «Глобус». Здесь каждый желающий сможет попробовать знаменитую на весь СССР газировку, вкус которой невозможно спутать не с одним современным напитком.

Открытие кафе-кулинарии «Глобус» намечено на 18 марта. Сейчас здесь проходят завершающие этапы по расстановке мебели и декору помещения, дизайн которого будет выполнен в стилистике 60-х годов.

Комментарии (29)К последнему
Гость_Мен | 16 марта 2019, 10:31 #
Не единственный такой автомат в Кирове , такой давным давно стоит в торговом центре максимум
Гость_Гость | 16 марта 2019, 11:01 #
Такой же в Строй Ремо на площади Авитек. А вообще, они не оригинальные, с одноразовой посудой. В оригинальных было настоящее стекло, в те времена люди были не такими брезгливыми.
Гость_не юрист | 16 марта 2019, 11:50 ответил Гость_Гость #
Были и с одноразовыми.)) "Первые серийные автоматы "Харьков" со стеклянными стаканами и устройством для их мойки были установлены в Харькове, Одессе и Киеве, затем на ВДНХ в Москве. Позже их заменили автоматы с бумажными стаканчиками."/с/ https://rg.ru/2017/09/21/kak-60-let-nazad-pridumali-znamenityj-avtomat-gazirovannoj-vody.html
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ