В Кировской области разрешили убивать медведей

21 марта 2019, 17:41 | Репортеръ
Сезон весенней охоты на бурого медведя в Кировской области начинается 21 марта и заканчивается 19 мая.

Как сообщили в региональном охотнадзоре, с 21 марта по 19 мая на территории Кировской области проходит охота на бурого медведя. В ведомстве напомнили, что Правилами охоты запрещено добывать медведя дробью или картечью. Также запрещена охота на медвежат в возрасте менее года и медведиц с потомством.

Если во время охоты медведь был ранен, то он подлежит обязательному добору, отметили в охотнадзоре. Для этого в разрешении на добычу охотничьих ресурсов необходимо сделать отметку - «ранение». Если же раненого медведя не удалось добрать, то в разрешении также делается соответствующая отметка и изещается о раненом медведе. Если животное было ранено в общедоступных охотугодьях, информацию о раненом животном нужно направить в министерство лесного хозяйства Кировсокй области, если же в закрепленных охотничьих угодьях, то — представителю охотничьего хозяйства.

В министерстве лесного хозяйства региона напомнили, что Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Кировской области были внесены изменения: в период с 21 марта по 19 мая запрещена охота на бурого медведя с подхода, загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород, за исключением случаев добора раненого животного. После окончания охоты разрешение подлежит сдаче по месту получения в течение 10 дней.

В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Жители Лузского района перестали жаловаться на волков
Завтра в регионе закрывается охота на кабана, птиц и пушного зверя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ