Приставы поймали 11 человек, скрывающихся от следствия и суда

25 марта 2019, 17:27 | Репортеръ
В Службе судебных приставов по Кировской области рассказали об итогах межгосударственной операции «Розыск».
Фото: УФССП по Кирвоской области

Судебными приставами по Кировской области выявлены 11 граждан, которые разыскивались органами дознания, следствия и суда, а также уклоняющиеся от исполнения наказания, сообщили в УФССП региона. Все разыскиваемые лица были установлены в рамках межгосударственной операции «Розыск», проводимой ФССП России совместно с МВД РФ в марте текущего года.

Так, в ходе проведения операции было установлено местонахождение 38-летнего мужчины, объявленного в розыск в феврале текущего года. Как сообщили в УФССП, мужчина был осужден Слободским районным судом по ч.1 ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов). Судом ему было назначено наказание в виде четырех месяцев лишения свободы в колонии-поселении. В соответствии с приговором, до места отбывания наказания мужчина должен был добраться сам. Но в установленный срок он не прибыл. После того, как местонахождение осужденного было установлено, он был передан инициатору розыска.

Также был обнаружен и задержан гражданин К., являющийся обвиняемым по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчина находился в розыске на основании постановления судьи Котельничского районного суда. После задержания бвиняемый был передан сотрудникам полиции.

Всего за время проведения операции «Розыск» было разыскано и задержано 11 человек.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 25 марта 2019, 18:35 #
герои . а вроде ту же колбасу едят и пиво вятич пьют
Гость_Злой | 25 марта 2019, 18:52 #
А когда это у нас приставы стали розыском заниматься? Они должны искать прежде всего ДОЛЖНИКОВ, а не беглых преступников! Или полицаи уже в конец обленились?
Гость_Дима | 25 марта 2019, 20:13 #
А защитницу животных из Зоозаботы которая скрывается от колонии Оксану Мухаметзянову не поймали ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ