Садоводам необходимо заключить договор на обращение с ТКО

25 марта 2019, 13:44 | Репортеръ
В преддверии дачного сезона региональный оператор напоминает садоводческим товариществам о необходимости заключить договор на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Садоводам необходимо заключить договор на обращение с ТКО

Распоряжением № 67 Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области от 26 декабря 2018 года для садоводческих кооперативов, садово-огороднических товариществ утвержден норматив накопления ТКО 0,35 кубометра в год на одного члена. Месячная плата будет рассчитываться так: годовой норматив 0,35 м3 делится на 12 месяцев и умножается на тариф регионального оператора (на 1 полугодие 2019г. 949,62 руб, на 2 полугодие 992,81 руб). Плата в итоге будет составлять порядка 340 рублей в год с одного члена. Договор от имени товарищества с региональным оператором заключает председатель. Законом предусмотрено, что на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальным можно направлять членские взносы.

Отходы садового товарищества могут быть привязаны к близлежащей общей контейнерной площадке, либо садоводы могут создать свою площадку на территории товарищества. Плата за услугу по обращению с ТКО будет начисляться за весь год, оплачивать ее можно ежемесячно или разбить на 5-7 месяцев садового сезона. Решение об этом может быть принято членами товарищества. Общая годовая плата при этом не изменится.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (12)К последнему
Гость_z | 25 марта 2019, 14:20 #
Это полный пипец. Просто хотят брать за свежий воздух, при этом ничего не делая. Ни одна страна в мире не знает такого беспредела.
Гость_Гоголь | 25 марта 2019, 14:33 #
татупедам Госдуры скажите спасибо, напринимали
Гость_Гость | 25 марта 2019, 14:51 #
Садоводы объединяйтесь. Не нужно кормить воров и бандитов!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ