В Кирове хотят поставить памятник погибшим детям

25 марта 2019, 07:56
Этим готова заняться инициативная группа местных жителей.
В Кирове хотят поставить памятник погибшим детям
Фото: i.pinimg.com

В соцсети «ВКонтакте» недавно была создана группа, в которой кировчане обсуждают возможность установить памятник или мемориал убитым детям.

«В последнее время участились случаи жестокого обращения с детьми. Недавно в Кирове маленькая Кристина не дожила до своего трехлетия всего три дня, причиной тому стало халатное отношение матери, ребенок погиб от обезвоживания в муках. В связи с этим жители Кирова и всей нашей страны решили объединиться и поставить памятник/мемориал невинно убиенным детям!». Представители инициативной группы сообщили, что не занимаются сбором средств и готовы сами оплатить установку памятника. Варианты предлагаются самые разные: к примеру, что-то наподобие памятника нерожденным детям (см. выше).

Комментарии (1)
Algirdas Chervinskas | 26 марта 2019, 10:19 #
Памятник Халтурину стоит ровно на мосту через ров Хлыновского кремля 14го века. Когда его строили, наткнулись на данный объект, но имея уважение к истории и городу, сделали фундамент в виде плиты большой площади, тем самым его законсервировав для будущих поколений. Но у современный Россия, похоже, нет уважения ни к Родине, ни е истории ее народа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ