В Кирове начался суд над Михаилом Шатохиным

25 марта 2019, 10:37
Октябрьский районный суд начал рассмотрение дела водителя, который насмерть сбил 10-летнюю девочку на Московской.
В Кирове начался суд над Михаилом Шатохиным

25 марта в Кирове прошло первое заседание по делу Михаила Шатохина — жителя Кирова и уроженца Самарской области, который 24 ноября прошлого года сбил на Московской 10-летнюю девочку и ее бабушку. Женщина выжила, сейчас находится в тяжелом физическом и моральном состоянии. Ребенок погиб на месте.

На заседание явилась лишь половина из тех, кто должен был там присутствовать: сам Шатохин, которого поместили в клетку, его адвокат — Федор Коновалов, известный по делу Эдуарда Игнатяна и одна из потерпевших — Александра З. Родителей погибшей девочки и их адвоката (Антона Долгих) не было.

Судье представили ходатайство о рассмотрении дела не в общем, а в особом порядке. Это означает, что суд не рассматривает доказательства, собранные по делу следователями, и выносит приговор без судебного разбирательства. Ходатайство, помимо Шатохина и его адвоката, поддержала Александра З. Прокурор выступила против. Так как для рассмотрения дела в особом порядке нужно согласие всех участников процесса, в том числе прокурора, суд был вынужден отклонить ходатайство. Следующее судебное заседание должно состояться через неделю.

Напомним, Михаила Шатохина обвиняют сразу по двум статьям — ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 166 УК РФ (угон). В тот злополучный ноябрьский день, по версии следствия, Шатохин не только сбил двух человек, но и угнал автомобиль.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (22)К последнему
Гость_Хость | 25 марта 2019, 11:26 #
Где же ты, Антошка?
Гость_известно где | 25 марта 2019, 13:04 #
на принудительном лечении наполеон. весна матушка...
Юрист Антон Долгих | 25 марта 2019, 14:00 #
Представитель потерпевших поддержала ходатайство подсудимого Шатохина??? - Коновалов, что ли, так работает? Выясню. Подробно ответил в Телеграм-канале.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ