В Минприроды назвали Кировскую область в числе успешно реализующих мусорную реформу

25 марта 2019, 08:50
Кировская область вошла в число 62 регионов с самой эффективной, по мнению Минприроды России, территориальной политикой при реформировании системы обращения с ТКО.
В Минприроды назвали Кировскую область в числе успешно реализующих мусорную реформу

В числе лучших по реформированию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами кроме нашей названы, например, Саратовская, Нижегородская и Самарская области, республики Марий Эл, Коми, Башкортостан, а также Пермский край. К территориям, где рост тарифов признан необоснованным, обращено особо пристальное внимание надзорных органов, утверждают в министерстве.

На сайте правительства Кировской области в связи с этим напоминают, что данные обо всех проинвентаризированных контейнерных площадках вносятся в региональную геоинформационную систему, чтобы создать единую схему их размещения во всех муниципальных образованиях. Разработан типовой проект мест сбора ТКО, который уже проходит госэкспертизу. Реализация начнётся, как только позволят погодные условия. Со временем будет реализована система раздельного сбора отходов.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Дихлофос | 25 марта 2019, 09:49 #
в число 62 лучших попасть - удачей назвать нельзя. видать обогнали только самые "мусорные" регионы
Гость_Гы | 25 марта 2019, 10:03 #
Власть ругать нельзя, Закон приняли , что за это плохо сделают, в тюрьму посодют; я лучше промолчу.
Гость_Макс | 25 марта 2019, 11:06 #
Охреневшие от крайней алчности ттвари, внаглую средь белого дня обирают народ и потом ещё и расписывают это как достижение..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ