Представители «Нашей школы» вышли на пикет против дискриминации

28 марта 2019, 13:27 | Репортеръ
Акция протеста прошла сегодня рядом со зданием Антимонопольной службы Кировской области.
Фото: Антон Хохрин

Как сообщил организатор пикета, директор «Нашей школы» Антон Хохрин, на пикет пришло 12 представителей ЧОУ СОШ «Наша школа» и КРОО «Народный контроль».

Как отметил Хохрин, они собрались для привлечения внимания ФАС, прокуратуры, омбудсменов и Общественной палаты к делу, по которому две общественные организации — КРОО «Народный контроль» и ЧОУ «СОШ «Наша школа» — обвиняются в недобросовестной конкуренции с коммерческой организацией ООО «Пишичитайка».

«Я убежден, что в этом деле имеются подложные и сфальсифицированные документы. Кировские антимонопольщики создали прецедент, когда любого невиновного можно обвинить в нарушении закона по признаку «группа лиц». Можно нескольких, а можно и всех по произвольному усмотрению комиссии из трех человек. Кировский УФАС пытается наказать меня за правду, изложенную в статье «Владычица озерская» и не только меня, но и всех моих родственников до седьмого колена, даже несовершеннолетних детей. Возбуждено уже 12 административных дел, а суммы штрафов исчисляются сотнями тысяч рублей. На личном опыте убедился, что найти справедливость в Кирове практически нереально. Я буду участником театра абсурда, но за те сотни тысяч рублей штрафов от УФАС - пусть будет шоу с членами комиссии, принявшими такое решение в главных ролях. Нам остается только протестовать против беззакония. Общество невозможно обмануть», - отметил организатор пикета и директор «Нашей школы» Антон Хохрин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ