Кировчане освободили замурованных в подвале котов

1 апреля 2019, 12:54 | Репортеръ
Жители одного из домов на ул. Лепсе города Кирова распилили решетку, установленную в подвале дома.
Кировчане освободили замурованных в подвале котов
Фото: Наталья Шишкина

Напомним, на днях жители города Кирова сообщили, что УК замуровала в подвале живых кошек. «Управляющая компания на Лепсе уже в третий раз замуровывает живых кошек в подвале!», - написала кировчанка Наталья Шишкина в соцсетях. Девушка сообщила, что в подвале, куда поставили решетку, сидит примерно 10 кошек.

Почти сразу после того, как был опубликован этот пост, нашлись неравнодушные кировчане, которые помогли освободить котов. Та же кировчанка — Наталья Шишкина — написала, что котов освободили. «УК «Вятка Уют», еще раз замуруешь живых котиков, подам на тебя жалобу в соответствующие органы!», - написала девушка. Также кировчанка добавила, что новый приказ, подготовленный в Минстрое, снимает противоречия, содержащиеся сейчас в нормативных документах. «И признает присутствие кошек в подвалах легитимным. Ведь в отверстие размером 15х15 сантиметров кошка пролезет. К слову, представление о кошке как о виновнице антисанитарии и разносчице блох уходит в прошлое. Наоборот, она сама является разновидностью «биологического оружия»: не только охотится на крыс и мышей, но и отпугивает их уже одним своим присутствием», - добавила кировчанка.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (2)
Гость_Дед-мопед | 1 апреля 2019, 20:26 #
Да малаццы! людям ужо не прокормить котикоф и кошак ис пакетикаф. нада имям иих ф падвал атпустить штоб ф падвале хучь мяса паедять свежаго.
Гость_Александр | 1 апреля 2019, 22:45 #
Неравнодушные жители Кирова, помогающие животным, вы-молодцы! На вас земля держится. К сожалению, живодеров в УК тоже хватает. Но за вами правда и доброта. Люди, не проходите мимо бездомных животных. Приютите их по возможности
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ