Жители Вахрушей протестовали против полигона в Осинцах

1 апреля 2019, 12:01 | Репортеръ
Несколько сотен жителей Кировской области вышло на митинг против мусорного полигона в Осинцах.
Жители Вахрушей протестовали против полигона в Осинцах

Митинг проходил в последний день марта: несколько сотен жителей поселка Вахруши вышли на акцию протеста к местной администрации. Митингующие требовали отмены строительства и функционирования этого мусорного полигона.

Напомним, что это уже не первый митинг, посвященный полигону в Осинцах. Жители Вахрушей требуют от властей отменить строительство и эксплуатацию этого полигона. Кировчане опасаются, что новая свалка нарушит экологию в их районе.

Напомним, недавно в правительстве Кировской области прокомментировали вопрос с полигоном в Осинцах: «Полигон в Осинцах получил лицензию на деятельность, он внесен в государственный реестр объектов размещения отходов. Внесение объекта в государственный реестр подтверждает, что объект соответствует всем экологическим нормам безопасности и может эксплуатироваться. С 1 января 2019 года полигон работает и принимает отходы в рамках законодательства». В АО «Куприт» ответили примерно так же: «На полигон в Осинцах отходы уже вывозятся, и юридических оснований не делать этого у регионального оператора нет».

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (5)К последнему
Гость_спасибо | 1 апреля 2019, 12:44 #
Спасибо активным и неравнодушным жителям Вахрушей!! А где активные кировчане? Как всегда, думают, их не касается(( Жаль, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих"...
Гость_Дед-мопед | 1 апреля 2019, 20:33 #
А вароны жырныя как взлетають? Аки как бомбардировщике...! Кароче нада рядом землянку капать.
Гость_Андрей | 1 апреля 2019, 21:55 #
Вятка умирает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ