И в Ершовке будут яблони цвести!

2 апреля 2019, 09:41
Разгар весны – самое время пополнить багаж знаний новой полезной информацией, с тем, чтобы уже в ближайшие месяцы применить их на практике. Жители Вятских Полян это прекрасно понимают, поэтому на очередном занятии Школы садоводов Олега Валенчука, прошедшем 28 марта, был полный зал.
И в Ершовке будут яблони цвести!

Заведующий кировским госсортучастком Александр Паладич разобрал с садоводами основные ошибки допущенные в прошлом сезоне. Он рассказал, как правильно противостоять капризам природы, как использовать различные препараты и каких результатов от них ожидать

Лекция началась с приятного сюрприза — директора школ района получили от Союза садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, комплекты семян цветочных и овощных культур.

- Помидоры, кабачки, морковь, свёкла, лук – все эти овощи мы выращиваем из подарочных наборов семян, урожая школе хватает на весь год. К тому же яблоки сушим на компоты. Представляете, насколько удешевляется школьное питание? – радуется учитель биологии, химии и географии ершовской школы Ольга Владимировна Умрилова.

 

Кстати, яблоневый сад — особая гордость школы. Начиная с 2015 года – с тех пор, как в ершовской школе в рамках акции «Сады Победы», поддержанной Олегом Валенчуком, было высажены молодые яблони. Руководитель пришкольного участка Ольга Умрилова ждет прихода весны и лета с особым волнением. Удачно ли перезимовали желанные саженцы? Не поломались ли молодые ветви от обильных снегопадов?

Ольга Владимировна, как и директор этого учебного заведения Наталья Андреевна Ложкина, работает здесь шестой год. Благодаря их настойчивости, коллективу школы удалось привести в порядок старый яблоневый сад, где по-прежнему плодоносят 40 деревьев. Но, как известно, всему есть свой срок. Со временем старые яблони потребуют замены, а новым для начала плодоношения нужны годы. Так что подарок от Союза садоводов России пришелся как нельзя кстати.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ