«Куприт» прокомментировал скандальное видео с вывозом мусора в поселке Камский

4 апреля 2019, 07:55
Люди получают счета по 600-700 рублей на дом, а выбросить мусор могут лишь раз в месяц.
«Куприт» прокомментировал скандальное видео с вывозом мусора в поселке Камский

Недавно портал «Планета Афанасьево» разместил видео, снятые очевидцем в поселке Камский Афанасьевского района. На записи видно, как жители ждут машину от «Куприта», чтобы забросить в кузов накопленный мусор. Жители признаются, что за мусором машина приезжает один раз в месяц, а то и реже. При этом с каждого дома за вывоз мусора жители Камского платят по 600-700 рублей в месяц. «Я за шестерых за три месяца отправила два мешка, за два мешка я заплатила 1800», - поделилась местная жительница.

В АО «Куприт» прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Там, где не организованы площадки накопления отходов, может применяться, так называемый, помешочный (бестарный) сбор. Действующее законодательство такой механизм не исключает, хотя в условиях перехода на новую систему обращения с отходами он менее прогрессивный и цивилизованный. Региональный оператор заинтересован в вывозе ТКО именно с оборудованных площадок, но, к сожалению, сегодня не везде у органов местного самоуправления есть возможность их создать. Плата за обращение с ТКО не зависит от механизма вывоза отходов, жители платят по утвержденным для их муниципального образования нормативам. Периодичность вывоза ТКО согласуют администрация и перевозчик, непосредственно осуществляющий вывоз отходов». 

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (9)К последнему
Гость_Переводчик | 4 апреля 2019, 08:29 #
Перевожу ответ Куприта с канцелярита на нормальный русский язык: "Идите на хер!"
Гость_ртьрьроьоьоькн | 4 апреля 2019, 08:51 #
ПУСТЬ НЕ ВРУТ, ЗАКОН НЕ ДОПУСКАЕТ НАКОПЛЕНИЕ МУСОРА ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫХ ПЛОЩАДОК!
Гость_Советск | 4 апреля 2019, 10:14 #
задавали тот же вопрос получили ссылку на санпин действующий 88 года "СанПиН 42-128-4690-88. "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" 2.2.11. Запрещается применять "поквартирную" систему удаления твердых бытовых отходов в многоэтажной благоустроенной жилой застройке. Применять указанную систему, в виде исключения, возможно в одно-, двухэтажных домах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ