В Кирове открыли второй корпус школы №51 на ул. Воровского, 74

5 апреля 2019, 08:55
Изначально в здание планировалось временно переселить школу №24, но теперь оно принадлежит другому переполненному учебному заведению.
В Кирове открыли второй корпус школы №51 на ул. Воровского, 74
Фото: Пресс-служба города Кирова

Обещанный кировской школе №51 новый корпус на ул. Воровского, 74 открыт. В нём будут учиться начальные классы, для которых оснащены 20 кабинетов, спортзал, библиотека. Впервые у младшеклассников появился свой актовый зал (раньше приходилось использовать чужие площадки для мероприятий), для него закуплена музыкальная и мультимедийная аппаратура.

В предметных кабинетах учреждения предусмотрена возможность заниматься внеурочной деятельностью, в том числе по программам дополнительного образования технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической направленности.

В торжественном открытии корпуса участвовали главы города и его администрации, губернатор и министр образования области. К 1 сентября будет благоустроена территория вокруг здания и завершены фасадные работы. На реконструкцию бывшего здания муниципального ЦРО и двух спортшкол в учебный корпус из городского бюджета потратили 70 млн рублей. С его появлением в первую смену сможет обучаться более 87 процентов из 1379 учащихся школы №51, во второй остаются только шесть классов.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ