В Нововятске может рухнуть стена дома

5 апреля 2019, 13:25 | Репортеръ
Жители города Кирова поставили подпорки, чтобы хоть как-то защитить дом от обрушения.
В Нововятске может рухнуть стена дома
Фото: vk.com/ky43_ubezhishe

В Нововятске на ул. Пушкина, 36 разваливается кирпичная стена дома. Жильцы поставили подпорки, чтобы хоть как-то уберечь дом от разрушения. На фото, которое в соцсети опубликовали кировчане, видно, что кусок стены потихоньку «сползает» вниз: по стене идет большая трещина, а балкон на втором этаже перекошен.

В комментариях пользователи пишут, что нужно перекладывать простенок между окнами и усилять перемычки над окнами, а подпорки — не помогут.

Один из жильцов дома рассказал, что стена треснула, когда рядом забивали сваи для соседнего дома-свечки. «Но власти определили, что так и должно быть. Дом старый, но хороший!», - написал житель этого дома Сергей. Еще один жилец написал, что из этого дома многие уже съехали, а люди, которые остались жить там, поставили подпорки, когда стена начала рушится.

«Это Киров. А когда рухнет, скажут — сами виноваты, цветов много на подоконник ставили», «я бы сразу съехал оттуда», «а где же капитальный ремонт!?», - пишут кировчане в комментариях. В итоге жильцам дома посоветовали обращаться в Жилинспекцию, прокуратуру и другие организации, поскольку в доме с разваливающейся стеной жить опасно.

Читайте по теме Квартиры в Кирове
В России могут запретить посуточную сдачу жилья без счетчиков
В конце 2023 года цены на «первичку» выросли почти на 20 процентов
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ