Росконтроль рассказал, из чего делают плавленый сыр

8 апреля 2019, 18:15 | Репортеръ
Эксперты провели исследование и назвали марки самых качественных плавленых сыров.
Росконтроль рассказал, из чего делают плавленый сыр

Эксперты Союза потребителей «Росконтроль» провели исследования плавленого сыра, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ведомство. Была исследована продукция семи брендов по более чем 70 параметрам качества и безопасности. Эксперты исследовали продукцию таких брендов, как «Карат», «Сыробогатов», «Город сыра», Hochland, «Лакомо/Наша семья», President, Valio / Viola.

По итогам исследований продукция под марками «Карат», «Сыробогатов» и «Город сыра» попали в черный список за признаки фальсификации. Все образцы, попавшие в черный список имеют один и тот же вердикт от экспертов: образец не соответствует наименованию «сыр» и имеет недостоверную информацию о составе: жирно-кислотный состав жира не соответствует молочному жиру - жир состоит преимущественно из других немолочных жиров (не растительных), содержание молочного жира - менее 50 %.

Сыр плавленый Hochland сливочный и сыр плавленый President сливочный набрали наибольшее количество баллов и стали лидерами рейтинга. Оба они соответствуют требованиям безопасности по проверенным показателям и имеют достоверную маркировку. Не содержат немолочных жиров. Имеют хорошие органолептические свойства, свойственные сливочному плавленому сыру. Не содержат крахмала и других загустителей.

Как рассказали эксперты Росконтроля, желая сэкономить недобросовестные производители вместо молочного жира используют заменители растительного или животного происхождения. Бывают случаи, когда в сыре, масле или сметане молочного жира не остается совсем.

Комментарии (4)К последнему
Гость_не юрист | 8 апреля 2019, 19:28 #
Хохланд ем.))
Гость_дурак | 8 апреля 2019, 20:24 #
паспорим - шо из говна ?
Гость_Уася | 8 апреля 2019, 20:45 #
Э, студенты безграмотные, "плавленый" с одной Н пишется. ДБ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ