Кировчане в соцсетях обсуждают несанкционированную свалку на улице

10 апреля 2019, 08:45
Региональный оператор объяснил засорение контейнерной площадки.

В одной из кировских групп в соцсети неизвестный местный житель выложил фото контейнерной площадки, заваленной мусором. Снимки прокомментировал саркастически: «Предлагаю весь мусор города свозить на ул. Орджоникидзе... хуже уже не будет».

В обсуждении поста автор одного из комментариев обратился к региональному оператору по обращению с ТКО, муниципальному предприятию «Куприт», с просьбой поставить контейнеры для жителей домов по адресам ул. Орджоникидзе, 6 и Дзержинского, 40. А также заметил, что согласно предписаниям СанПиН, они должны находиться на расстоянии не менее 20 м, но не более 100 м от дома.

«Данную несанкционированную свалку должен ликвидировать собственник земельного участка, то есть муниципалитет, - пояснили в АО «Куприт». - Региональный оператор вывозит отходы, а площадки создают органы местного самоуправления, если иное законом не предусмотрено. Тут уже были контейнеры, но по указанию терруправления УК, а их было три, переставили их на придомовые территории. Мусор люди продолжают кидать».

В комментариях можно увидеть отклики кировчан в духе: «Какой ужас! Люди опомнитесь, это же наш город!» А одна женщина сообщила, что живёт рядом с этой помойкой, которую не могут убрать с декабря, а теперь обещают это сделать только в мае. «Очень обидно, что, во-первых, у нас такие горожане, что кидают мусор, если нет контейнера, а во-вторых, что эта новая реформа начата не с того и неправильно», - выразила она общее настроение в обсуждении поста.

Теги: Куприт
Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (3)
Гость_дурак | 10 апреля 2019, 09:41 #
привыкли срать где папало
Гость_(*) | 10 апреля 2019, 11:21 #
все верно надо срать где попало за все уплочено
Гость_не юрист | 10 апреля 2019, 11:45 #
Ну, здравствуй, животное.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ