В Кирове пообещали отремонтировать улицу Чехова в 2020 году

11 апреля 2019, 11:39
Кроме того, сейчас с проезжей части улицы убирают аварийные деревья, которые мешали движению автомобилей.
В Кирове пообещали отремонтировать улицу Чехова в 2020 году
Фото: Пресс-служба ОНФ

Год назад жители улицы Чехова в Кирове пожаловались в ОНФ на отсутствие тротуаров, из-за чего им приходится ходить по проезжей части. Особенно остро эта проблема стояла возле дома №10, у поворота с улицы Чехова на Октябрьский проспект. Дорога там была настолько узкой, что пешеходы буквально не могли разойтись с автомобилями.

Общественники выяснили, что ширина проезжей части на этом участке должна составлять восемь метров, тогда как реальности она была меньше в два раза из-за расположенного на ней забора и старых деревьев.

Активисты ОНФ обратились в администрацию, и вскоре забор демонтировали, а аварийные деревья также начали убирать. Полностью отремонтировать и благоустроить улицу Чехова планируют в 2020 году в рамках программы «БКД».

Общественники надеются, что ремонт не ограничится только асфальтированием дороги, ведь надо еще создать тротуары — это можно сделать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что на этой улице находится детский сад, и дети постоянно рискуют попасть под машину. К тому же, водители сейчас тоже испытывают трудности при движении по улице.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ