Оптимисты горадминистрации Кирова переходят к летней уборке улиц

12 апреля 2019, 16:33
Кировских чиновников и дорожников ничему не учит печальный опыт последних лет.
Оптимисты горадминистрации Кирова переходят к летней уборке улиц

К 15 апреля все подрядные организации должны представить поэтапные планы-графики уборки улиц, а к 25 апреля всю городскую сеть необходимо привести в порядок. Об этом поручении сообщил сегодня журналистам директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» Евгений Лунёв.

По его словам, подрядчики должны выйти из «аварийно-спасательного» режима, предполагавшего экстренный переброс техники из одной части города в другую. Нужно следовать планам-графикам уборки улиц, чтобы можно было контролировать их выполнение и объективно оценивать работу. «К примеру, в плане прописано: 13 апреля привести в порядок улицу Ленина. На следующий день мы, как служба заказчика выезжаем с рейдом и осматриваем территорию», - пояснил Евгений Николаевич.

При содержании улиц будет сделан упор на комплексное проведение работ, то есть чистку не только проезжей части, но также уборку грязи и мусора с обочин, а в будущем — борьба с лужами, посев газонов и создание канализаций. Заложенных на содержание улично-дорожной сети 560 млн рублей на 20 месяцев, вполне достаточно.

22 апреля 2018 года
22 апреля 2018 года

Понятно, что как человек новый в Кирове, Евгений Лунёв может не знать, что последние два года подряд 20-22 апреля на оттаявший, просохший и вполне по-летнему выглядевший город, где дороги даже успевали торжественно помыть с шампунем, обрушивались мощные снегопады и метели. Выпадало более 40 см осадков, «перевооружившиеся» как сейчас на летнюю технику и резину подрядчики оказывались бессильны перед стихийей, и дорожное движение фактически останавливалось. Не исключено, что и в текущем третьем году подряд погода может издевательски посмеяться над планами чиновников к 25 апреля.

Комментарии (2)
Гость_илья | 13 апреля 2019, 00:53 #
ничего против не имею. в городе столько песка и грязи, что можно круглый год прибирать
Гость_дурак | 13 апреля 2019, 07:02 #
кирамчяне засрались вканец . одно радует - перестали выпускать блеск , блик , родничок .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ