В Котельниче приставы арестовали кофе-машину

13 апреля 2019, 16:39 | Репортеръ
Судебные приставы Кировской области провели рейды по взысканию задолженностей за электроэнергию.
В Котельниче приставы арестовали кофе-машину

В марте текущего года судебные приставы совместно с энергетиками провели 22 рейда по квартирам должников, сообщили в УФССП региона. Всего приставы посетили 225 должников и взыскали с них почти 200 тыс. рублей. У некоторых злостных неплательщиков пришлось арестовать бытовую технику в качестве выплаты задолженности.

Так, в ходе рейдов в городе Кирове приставы арестовали ноутбук и мобильный телефон. Один из неплательщков — владелец мобильника — не захотел добровольно расстаться с имуществом, в результате в отношении него был составлен протокол за воспрепятствование законным действиям судебного пристава. Теперь кроме оплаты долга за электроэнергию должник должен будет выплатить административный штраф — от 1 тыс. до 1 тыс. 500 рублей.

В ходе рейдов в Кирово-Чепецке приставы взыскали с должников 84 тыс. рублей. При этом у одного из должников был арестован и изъят компьютерный монитор. У должников из Кирса приставы взыскали 17 тыс. рублей, в Вятских Полянах — 14 тыс. 500 рублей, в Подосиновце — 10 тыс. 500 рублей, в Яранске и Нагорске — по 6 тыс. рублей, в Слободском — 3 тыс. рублей, в Омутнинске — 2 тыс. рублей. В Неме с неплательщиков взыскано 3 тыс. 500 рублей и арестована мультиварка. У должника из Котельнича приставы арестовали кофе-машину, а в Уржуме — телевизор.

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (2)
Гость_дурак | 14 апреля 2019, 09:08 #
навернае у приставов в памещениях открыли комнаты приёма пищщи . вот и обустраиваются как могут . - три четверти росиян щяс так живуть - как могуть и как велит единая партия
Гость_21 | 16 апреля 2019, 11:45 #
В то время как слуги народа воруют миллиардами эти крохоборы, шестёрки слуг народа, отбирают хозяев.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ