Метеорологи-любители: через сутки начнется мощное арктическое вторжение

16 апреля 2019, 08:21
Паблик «Любительская метеорология в Кирове» рассказал, чего ждать от погоды в ближайшие дни.
Метеорологи-любители: через сутки начнется мощное арктическое вторжение

Этой зимой в Кировской области выпало немало снега, но благодаря теплой погоде большая часть снежной массы уже растаяла. Правда, радоваться рано: по словам метеорологов-любителей, в ближайшие два дня снова начнется снегопад и ощутимо похолодает:

«На начавшейся неделе Кировская область будет находиться под влиянием восточной периферии мощного Скандинавского антициклона, в связи с чем будут преобладать ветра северной четверти. Рассчитывать на тепло при такой атмосферной циркуляции не приходится. Главным погодным событием недели станет мощное арктическое вторжение 16-17 апреля с распространением на Урал и Западную Сибирь. Кировская область окажется на его периферии, но похолодание все равно будет сильным, особенно на севере и на востоке области. А в Свердловской и Тюменской областях похолодание может стать самым сильным для второй половины апреля за последние 20 лет».

Начиная с 18 апреля температура будет возвращаться к норме, но неделя все равно ожидается холоднее обычного на 2-3°С, говорят метеорологи-любители. Из-за преобладания антициклональной погоды ожидается дефицит осадков, особенно сильный по югу и юго-западу области.

Читайте по теме Погода в Кирове
На днях в Кирове потеплеет до +22
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
Комментарии (1)
Гость_Злой | 16 апреля 2019, 11:55 #
Это фейковая новость?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ