Для Спасского собора нужно еще 20 млн рублей

17 апреля 2019, 19:44 | Репортеръ
Настоятель Спасского собора в Кирове отце Петр Машковцев рассказал, как идет восстановление храма.
Для Спасского собора нужно еще 20 млн рублей

Из 100 млн рублей, которые необходимы для завершения общестроительных работ в Спасском соборе, сегодня собрано более 80-ти, сообщили в Вятской епархии. Настоятель Спасского собора Петр Машковцев и руководитель проекта «Восстановление Спасского собора» Сергей Пестов рассказали, что сегодня количество благотворителей насчитывает более 5,5 тыс. человек. «Тут ценен каждый взнос: от небольшой лепты в 50-100 рублей, до крупных сумм в несколько миллионов.Легендой и ангелом-хранителем собора стала кировская пенсионерка Нина Комарова, которая перечислила Фонду почти 12 миллионов рублей по завещанию умершей дочери. С этого памятного взноса и началось деятельное возрождение храма», - рассказал настоятель Спасского собора Петр Машковцев.

В храме были закончены работы по восстановлению наружных сетей водопровода, хозяйственно-бытовой канализации, электроснабжения здания. Проводятся работы по внутреннему убранству Собора. Вокруг территории храма начали строительство кирпичного забора. Недавно в храм были привезены новые колокола.

Как отметили в Вятской епархии, было бы хорошо закончить все работы в текущем году — к юбилею Собора. В августе 2019 года Спасскому собору исполняется 250 лет.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Яхве | 17 апреля 2019, 20:07 #
Бог подаст.
Гость_и-а | 17 апреля 2019, 21:51 #
А не на этот ли храм некая бывшая судья уже пожертвовала 5 млн. с барского плеча? В надежде, что "зачтется". НЕ ЗАЧТЕТСЯ !!! и не надейтесь!
Гость_Толстый Тролль (г. киров) | 18 апреля 2019, 02:35 #
на 5 лямоф даже приличнуб машину для однаго попа не купить. а там их до куядила. и фсем по машине нада!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ