Диспансеризацию в выходной день пройдут кировчане и жители районов

18 апреля 2019, 18:09 | Репортеръ
20 апреля пройти диспансеризацию выходного дня и получить консультации врачей узких специальностей можно будет в поликлинике № 4 Кировского клинико-диагностического центра и центральных районных больницах Кикнура и Кильмези.
Диспансеризацию в выходной день пройдут кировчане и жители районов
Фото: students4bestevidence.net

В «День здоровья» пациенты, прикрепленные к указанным поликлиникам для медицинского обслуживания, смогут пройти первичный осмотр и анкетирование, сделать флюорографию и ЭКГ, сдать анализ крови.

Для жителей района ОЦМ в поликлинике № 4 ККДЦ прием в эту субботу будут вести участковые терапевты, кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, онколог, окулист, гинеколог.

В Кильмезской ЦРБ будет организована работа передвижного мобильного маммографа. В поликлинике пройдут приемы невролога, офтальмолога, отоларинголога и хирурга. В Кикнуре, где «День здоровья» пройдет во второй раз, помимо диспансеризации, пациенты смогут получить консультации хирурга и уролога-эндоскописта.

Пациенты, не попадающие в текущем году в программу диспансеризации, смогут обратиться в мобильный пункт Центра здоровья. Здесь будет проводиться антропометрия, а также консультации, посвященные различным аспектам сохранения здоровья и профилактики неинфекционных заболеваний.

Акция «День здоровья» проводится министерством здравоохранения Кировской области совместно с министерством социального развития региона и службы занятости Кировской области. 20 апреля помимо медицинских приемов в поликлиниках будут организованы консультации населения по мерам социальной поддержки и трудоустройству.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ