На следующей неделе начнется выдача приглашений на парад Победы

18 апреля 2019, 17:03 | Репортеръ
На Театральную площадь в Кирове будут пускать по приглашениям.
На следующей неделе начнется выдача приглашений на парад Победы

Во вторник, 23 апреля, в Кирове начнется выдача приглашений на парад Победы в Кирове, который пройдет на Театральной площади. Как сообщили в администрации города, в этом году, как и в прошлом, будет выпущено 8 тыс. приглашений. Ограниченное количество приглашений связано с пропускной способностью главной площади города: она может вместить чуть больше 10 тыс. человек. Для прохождения войск кировского гарнизона требуется определенная площадь, поэтому количество зрителей, которые без неудобств могут смотреть шествие парада Победы, составляет порядка 8 тыс. человек.

1 тыс. приглашений подготовлено для ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих, а также для ветеранов локальных войн и ветеранов вооруженных сил РФ. Еще 1 тыс. приглашений распространят через политические партии и общественные организации. Три тысячи билетов предусмотрены для предприятий и учреждений города Кирова. В мэрии отметили, что приглашения являются бесплатными и получить их можно в теруправлениях по месту жительства.

Пройти на Театральную площадь 9 мая можно будет через три КПП: по ул. Карла Маркса у Драмтеатра, со стороны «Выставочного зала» на ул. Карла Либкнехта и со стороны пересечения улиц Карла Либкнехта и Преображенской. Кировчане, которые будут участвовать в шествии «Бессмертного полка» приглашаются на Театральную площадь к 12-00. Для участников «Бессмертного полка» приглашения не нужны.

В России предложили сократить длинные майские праздники: мнения
В МВД рассказали, что творилось на улицах Кирова в День Победы
Галина Юрченко: «Мне был 21 год, но я считалась опытной медсестрой»
Комментарии (4)К последнему
Гость_гост | 18 апреля 2019, 17:59 #
Как обычно тока для активных членов правящей партии,и всякой приблатненной родни чинушек. На креслах для инвалидов,сидят 25-40 летние инвалиды партии,с рожей шире задницы.
Гость_Путин | 18 апреля 2019, 18:21 #
Что выросло то выросло. простите
Гость_Путин | 18 апреля 2019, 18:24 #
Мы либо ракеты ржавые делаем либо жопу , менталитет и иррационализм, азиатчина, скажите спасибо что пока китайца не пришли, они законы любят больше чем благосостояние, но меня не5 станет всем писец придет, обящаю и торжественно клянусь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ