«Роскачество» назвало лучшие марки кефира

18 апреля 2019, 12:34
Испытания прошел кефир 47 торговых марок, в будущем планируется исследовать и другие.
«Роскачество» назвало лучшие марки кефира
Фото: vesti.dp.ua

По результатам лабораторных исследований продукцией, соответствующей всем требованиям, был признан кефир 13 торговых марок: «36 копеек», «Авида», «Агрокомплекс», «Домик в деревне», «Молочная благодать», «Нежеголь», «Останкинское 1955», «Простоквашино», «Рузский», «Свитлогорье», «Томмолоко», «Ярмолпрод» и Parmalat. 

Также «Роскачество» развеяло несколько популярных мифов о кефире:

  • «Кефир содержит большое количество антибиотиков». На самом деле их содержание незначительно, это безопасно для здоровья и допустимо техническим регламентом Таможенного союза.
  • «Кефир продают уже испорченный». Во время проверки специалисты нашли лишь единичные случаи нарушения по микробиологическим показателям, таким образом опровергнув и этот миф.
  • «Кефир часто делают из растительных жиров». В реальности из 47 торговых марок лишь в четырех были обнаружены растительные жиры. То есть почти 92% исследованных товаров – это настоящий кефир, а не его подобие.

«Роскачество» напоминает, что покупателям стоит обращать внимание на упаковку (отсутствие вздутия, целостность), а также выбирать проверенных производителей, которые дорожат своей репутацией, и настороженно относиться к подозрительно дешевым товарам.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 18 апреля 2019, 13:27 #
всёровно водка вкуснее
Алексей Данилов | 19 апреля 2019, 07:22 #
Заметьте господа половина кефира из рекламы а про вятушку ни слова неужели не качественная продукция
Гость_Иван | 19 апреля 2019, 08:33 #
Кировский кефир проверку не проходил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ