Шульгина и Ковалеву попросили не увеличивать стоимость проезда

18 апреля 2019, 15:40 | Репортеръ
Житель города Кирова написал обращение в адрес главы города и главы горадминистрации с просьбой голосовать против повышения тарифа на проезд.
Шульгина и Ковалеву попросили не увеличивать стоимость проезда

Кировчанин Сергей Постников обратился к главе горадминистрации Илье Шульгину и главе города Елене Ковалевой с просьбой, в случае, если будет рассматриваться вопрос о повышении стоимости проезда, голосовать против увеличения тарифа. «Одной из причин повышения тарифа на проезд является пассажиропоток, который ежегодно падает на 4-8 процентов. Во многом это связано с качеством оказываемых услуг. Во-первых, объявление остановок работает далеко не во всех автобусах. Люди, плохо ориентирующиеся в городе, вынуждены узнавать их у кондуктора и других пассажиров. Во-вторых, изобилие рекламы, которая закрывает обзор для пассажиров. Наконец, профессионализм некоторых водителей оставляет желать лучшего: пропуск остановок, агрессивное вождение, резкое торможение. Все это является причинами ежегодного падения спроса на автобусную перевозку», - написал кировчанин в своем обращении.

Мужчина также отметил, что считает повышение тарифа за проезд в общественном транспорте на 2-4 рубля на данный момент необоснованным. « Рост стоимости проезда с 20 до 22 рублей в 2016 году никак не улучшил качество услуг: он остался на прежнем уровне. Прошу вас голосовать против повышения роста тарифа на проезд в общественном транспорте», - написал Сергей Постников.

Напомним, в начале апреля в общественной палате области обсудили вопрос о повышении платы за проезд в автобусах и троллейбусах. Этого не делали последние два года, и начальник отдела транспорта администрации Кирова Виктор Воронцов назвал проблему назревшей: за это время заметно изменились цены на топливо, ремонт техники. Но насколько перевозчики предложат поднять стоимость проезда, он сказать не может: считать надо им.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (4)К последнему
Гость_Парашют | 18 апреля 2019, 16:01 #
Серега, не забывай,что вашему депутату однопартийцу Сане Мельникову ,у которого автобусные перевозки тоже нужны деньги.Лишитесь партийного спонсора! Даешь,тариф в 25 целковых!)))
Гость_Василий | 18 апреля 2019, 16:22 #
В Новгороде проезд 28 руб. В Казани 27 руб.
Гость_Я ваш совок бревном шатал и вышатал | 18 апреля 2019, 16:12 #
Чтобы быть свободным от гемороя кремлевских идиотов надо сойти с ума и так чтоб сажать не за что а в клинику не хватит диагноза.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ