Мэрия поможет «Нашей школе» переехать

19 апреля 2019, 16:03 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Илья Шульгин встретился с дирректором и родительским комитетом «Нашей школы», чтобы обсудить вопрос переезда учебного заведения.
Один из кабинетов в новом здании «Нашей школы».
Один из кабинетов в новом здании «Нашей школы». Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 19 апреля, сити-менеджер Илья Шульгин встретился с руководством и родительским комитетом «Нашей школы», сообщили в пресс-службе мэрии. Встреча прошла в здании на ул. Крутикова,2Б, в которую планируют «переселить» «Нашу школу». Сейчас учреждение располагается на ул. Гайдара, 4А, где уже в текущем году планируется начать работы, чтобы реконструировать его под детский сад на 120 мест.

Как отметили представители родительского комитета «Нашей школы», новое здание на Крутикова, 2Б их устраивает. Однако они не понимают, смогут ли в итоге получить лицензию и открыть здесь школу. Также они не знают, в какую сумму «Нашей школе» может обойтись ремонт помещений.

Фото: пресс-служба администрации города

Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что муниципалитет выделил 4 млн рублей: в здании полностью заменены окна, к 13 мая будут завершены работы по прокладке новой системы отопления, предусмотрены средства на перепланировку помещений под учебные классы. То есть, все капитальные работы взял на себя городской бюджет. Но от «Нашей школы» еще не поступало данных о том, какие затраты готова взять на себя сама школа. Шульгин отметил, что у муниципалитета нет стремления «выкручивать руки» частному учебному заведению и загонять его в тупик непомерными финансовыми расходами.

«Нужно определиться с итоговой суммой, - обратился Шульгин к директору «Нашей школы» и родительскому комитету. - Если увидите, что собственными силами вам не справиться, значит, будем решать, как еще и в каких объемах может помочь бюджет». Также Шульгин отметил, что администрацией города принято решение зачесть «Нашей школе» затраты на ремонт в счет последующей арендной платы, которая составляет 122 тыс. рублей в месяц.

В ходе сегодняшней встречи была достигнута договоренность о том, что к 13 мая «Наша школа» подготовит перечень необходимых работ и расчеты по видам затрат.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ