В Кирове оборудуют зону для скандинавской ходьбы

19 апреля 2019, 18:56 | Репортеръ
Представители центра местной активности Ленинского района и чиновники администрации города Кирова обсудили создание новой зеленой зоны.
В Кирове оборудуют зону для скандинавской ходьбы
Фото: пресс-служба администрации города

В пресс-службе мэрии рассказали о возможности обустройства новой зеленой зоны в городе Кирове. С инициативой вышли жители кировчане, которые попросили горадминистрацию помочь с благоустройством зеленой зоны на ул. Ленина от дома №164/4 до дома №190.

В мэрии отметили, что в плане мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатом кировской гордумы Владимиром Репняковым уже выделена определенная сумма на благоустройство этой территории. В ходе рабочей встречи с жителями микрорайона специалисты провели обследование территории будущей зеленой зоны и наметили планы по ее обустройству.

Как считают активисты, первым делом нужно обеспечить уличное освещение этой прогулочной зоны. Руководитель ЦМА Ленинского района отметила, что пешие прогулки на этой территории пользуются популярностью у местных жителей. Многие кировчане занимаются здесь скандинавской ходьбой, в том числе и зимой, когда темнеет рано.

Дальнейшие планы по обустройству новой зеленой зону обсудят позже на общественном совете центра местной активности Ленинского района.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (3)
Гость_Дед-мопед | 19 апреля 2019, 19:09 #
А мона какнебуть зделать штобы не фстречацца со скандинафскиме бабушкаме?
Гость_дурак | 19 апреля 2019, 20:36 #
придут ополченцы - расстреляют
Гость_дэбил | 20 апреля 2019, 09:36 #
Кирафская область - эта и есть зона. нах оборудовать зону в зоне. дэбилы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ