Кировчане продолжают жаловаться на звериный крематорий

21 апреля 2019, 16:22
Не все недостатки оказались устранены со времени прошлогоднего взыскания, горожане продолжают жаловаться на запах.
Кировчане продолжают жаловаться на звериный крематорий

Обращение по признакам нарушения законодательства РФ об эпидемиологическом благополучия человека подал в региональные управления Роспотребнадзора и прокуратуры кировский юрист Ярослав Михайлов. Поводом стал незаконно работающий крематорий для животных на ул. Потребкооперации в Кирове, о котором мы сообщали ранее.

По жалобам местных жителей, ночью в окрестностях воняет палёной паленой шерстью и гарью. Глаза режет. На улице запах ещё сильнее.

В прошлом году владельцы крематория были оштрафованы по причине отсутствия необходимых разрешительных документов. Часть нарушений устранена. Однако необходимой лицензии на деятельность по сбору, транспортированию и утилизации отходов I–IV классов у организации нет, она не встала на госучёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и не выполнила требования Роспотребнадзора об охране воздуха, уверен Михайлов.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 21 апреля 2019, 17:09 #
шашлыками пахнет .
Гость_Октябрёнок | 22 апреля 2019, 06:25 #
Сегодня 22 АПРЕЛЯ родился ВЕЛИКИЙ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН. Поздравляю с этим великим праздником всех честных и порядочных людей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ