В Кирове жёлтые заборы начали менять на серые

21 апреля 2019, 18:00
Очевидно, причиной перекраски заборов стала обильная критика со стороны экспертов и граждан.
Фото: vk.com/novovyatsk
Фото: vk.com/novovyatsk

Эхо прошедшего в октябре «Киров Urban Форум» до сих пор отзывается в действиях городской власти. В областном центре начали перекрашивать в серый цвет металлические заборы, установленные по требованию ГИБДД, которые вызвали массу критики у местных и приезжих урбанистов, да и самих горожан из-за бросающегося в глаза жёлтого цвета и неуместности. Например, урбанист Аркадий Гершман назвал их уродующими город, совершенно бессмысленными (на снижение числа ДТП они якобы не влияют), отвлекающими глаз от архитектуры, а кое-где и противоречащими законодательству.

Критику заметил и глава горадминистрации Илья Шульгин, потребовав убрать наиболее скандальные участки, как на пересечении Октябрьского проспекта с улицами Труда и Пятницкой, а также улиц Свободы и Преображенской. Правда, если кое-где указание и было выполнено, то лишь частично. Жёлтые заборы остались дисгармонично (мягко выражаясь) примыкать к чугунной ограде аллеи на Октябрьском проспекте, где рабочие просто удалили по паре пролётов, чтобы пешеходам можно было снова передвигаться вдоль по аллее.

В паблике «Нововятск РФ» в соцсети «В контакте» появилось фото того, как рабочие в районе школы № 61 перекрашивают желтые ограждения в серый цвет. В принципе, именно чёрный и серый цвет чаще всего используется для подобных ограждений в других городах, однако недовольные всё равно нашлись, судя к комментарию под фото. Одни сочли, что так будет меньше видно грязь, другие сравнили с кладбищем или казармой, третьи просто удивились – зачем нужны заборы в городе? Большинство поддержали новое цветовое решение, однако заметили, что лучше бы деньги тратили с большей пользой, а не на установку заборов и их перекраску.

Комментарии (17)К последнему
Гость_123 | 21 апреля 2019, 21:25 #
просто грязь будет меньше заметна
Гость_Октябрёнок | 22 апреля 2019, 06:23 #
Сегодня 22 АПРЕЛЯ родился ВЕЛИКИЙ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН. Поздравляю с этим великим праздником всех честных и порядочных людей.
Гость_Алекс | 22 апреля 2019, 08:19 ответил Гость_Октябрёнок #
А правда, что труп сталина как и труп ленина на Красной площади ненастоящие? И что они живы во славу всем честным и порядочным существам?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ