В Кировской области за переименование деревни голосуют мертвецы?

21 апреля 2019, 19:05
Обнаружились странности в проекте решения Законодательного собрания Кировской области.
В Кировской области за переименование деревни голосуют мертвецы?

Напомним, 17 апреля на сайте Законодательного Собрания области появилось сообщение о том, что на ближайшем пленарном заседании депутаты рассмотрят предложение администрации Орловского сельского поселения о переименовании двух населённых пунктов в Орловском районе: деревня Зубари превратится в деревню Высоковские Зубари, а деревня Новоселовы — в деревню Подгороднюю. Утверждается также, что местные жители поддержали инициативу. На её реализацию потребуется всего 12 тыс. рублей.

Правда, на сайте Newsler.ru к этой новости появился комментарий, что, согласно последней переписи, в деревне Новосёловы нет населения. Совсем. Об этом говорит сайт rodnaya-vyatka.ru.

«Судя по всему, и у нас появились «Мёртвые души». Ну как тут не вспомнить Савелия Крамарова с его бессмертным «вдоль дороги мёртвые с косами стоят», но голосуют за переименование», - прокомментировал эту информацию кировский юрист Ярослав Михайлов. И рассказал, что подал в администрацию района запрос дать разъяснения по поводу странной ситуации. Деньги на переименование, может, и небольшие нужны, но для них может найтись куда лучшее применение.

Комментарии (21)К последнему
Гость_не юрист | 21 апреля 2019, 21:26 #
Опубликовано сб, 18/04/2015 - 18:58 пользователем tatiana1-51 Аватар пользователя tatiana1-51 Деревня не снята с учета, хотя в ВПН2010 там нет жителей. Это в Подгородем с/п. Проект Постановления Правительства РФ "О переименовании географических объектов в Кировской области" (по состоянию на 21.07.2014) (подготовлен Минэкономразвития России) …переименовать расположенные в Орловском районе Кировской области деревню Зубари в деревню Высоковские Зубари./с/ Это ещё 5 лет назад было. Чё все только щас зачесались?? https://rodnaya-vyatka.ru/places/81242
Гость_не юрист | 21 апреля 2019, 21:34 #
Гость_не юрист | 21 апреля 2019, 21:36 #
А зачем Михайлов распространяет фейковые новости?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ