Шульгин рассказал, что ждет школу №24

24 апреля 2019, 12:31
Глава администрации Кирова встретился с родителями школьников и обозначил планы на будущее.
Шульгин рассказал, что ждет школу №24

По словам Шульгина, администрация продолжает работу по подготовке участка в Шевелях, где планируется построить новое здание школы №24. Так, были внесены изменения в генеральный план города Кирова: в районе пересечения Карла Маркса и Профсоюзной теперь отображается объект «Школа». Внесены изменения в правила землепользования и застройки Кирова — территория, где планируется разместить школу, отнесена к территориальной зоне ЦУ-2 (зона учреждений образования и просвещения). Постановлением администрации принято решение о резервировании земельных участков для муниципальных нужд.

Однако строительное предприятие, которое является собственником участка, обратилось в арбитражный суд, пытаясь оспорить действия администрации. Суд все еще продолжается, очередное заседание назначено на 29 мая.

«Я могу вас заверить: большой коллектив специалистов работает над тем, чтобы выиграть это дело в суде. Несмотря на сложность ситуации, мы предпримем все усилия, чтобы участок перешел в муниципальную собственность и был использован под нужды образования», — сказал Шульгин.

Он также сообщил, что администрация города уже направила в министерство образования Кировской области документы для включения строительства школы в госпрограмму «Создание новых мест в общеобразовательных организациях».

При этом администрация допускает возможность, что школу придется разместить в другом месте. Сейчас ведется поиск подходящих участков. Это непростая задача, так как в городе почти не осталось муниципальных участков с требуемой площадью (минимум 2,7 га). Однако Шульгин обещает, что 24-я школа будет переселена к сентябрю 2020 года:

«Да, быстрого решения проблемы пока не получается, но это не значит, что о ней забыли. Работа ведётся ежедневно и будет сделано все возможное, чтобы дети из 24 школы могли учиться в комфортных условиях».

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ