Проверка слухов: в Кирове учителям запретили отпускать детей с уроков в туалет

25 апреля 2019, 13:50
В городской администрации прокомментировали информацию.
Администрация Кирова
Администрация Кирова

На днях родители учащихся в МБОУ СОШ №30 рассказали о новом распоряжении директора школы, которое якобы запрещает учителям отпускать детей с уроков в туалет. Мать одного из учеников заявила, что недавно на уроке русского языка учитель не отпустил ребенка в туалет, а тот, по-видимому, не смог терпеть и сходил по-большому прямо в классе. В результате в кабинете весь день дурно пахло, и школьники якобы были вынуждены заниматься в таких условиях.

Эта информация появилась в паблике «ВКонтакте», где общаются родители учащихся 30-й школы. Мы решили узнать, действительно ли в школе было принято такое распоряжение и если да, на чем оно основано.

В администрации города Кирова информацию опровергли. «Подтверждаем — это слух. Никакого распоряжения директор школы не издавала», — ответили нам в пресс-службе.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (17)К последнему
Гость_Обыватель | 25 апреля 2019, 17:39 #
Ето фейковая новость?
Гость_Родитель | 25 апреля 2019, 19:45 #
Пробито дно и у родителей (если они действительно писали) и у журналистов. Если какой-то ребенок действительно об..., то сейчас об этом будет знать вся школа и остальные вычислят этого ребенка. И как ему дальше учиться там?
Гость_Сознание | 25 апреля 2019, 20:11 #
мУчителку эту накормить в школьной столовой и не выпускать из кабинета директора пока необо... сразу потемнеет. А реально, если подумать, то нужно уволить за профнепригодность. А родителям против учебного заведения и конкретного педагога подать иск, и чтоб извинения принесли, не боясь, что вычислят (и так все уже знают). Это же ребенок и его физиология. Но у нас скорее всего родители застесняются, а педагога на курсы повышения квалификации отправят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ