Стало известно, где в Кирове разместят «Кванториум»

2 мая 2019, 09:33
Региональные власти нашли площадку в Кирове для размещения детского технопарка «Кванториум».

Ранее власти Кировской области рассматривали разные площадки для размещения детского технопаркаа «Кванториум» в Кирове. В числе площадок, где может быть размещен технопарк, назывался и дворец творчества «Мемориал» в микрорайоне кинотеатра «Дружба». Однако это вызвало волну негодования родителей детей, которые занимаются здесь танцами.

Как нам стало известно, сейчас областной минобр решил остановиться на Центре детского технического творчества на Пролетарской, 50. В настоящее время здесь уже делают ремонт и благоустраивают территорию. Отметим, что в свое время депутат ОЗС Анатолий Чурин (отец председателя правительства региона Александра Чурина) предлагал эту площадку для размещения кванториума.

В министерстве образования эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, ответив, что в скором времени последует официальное заявление по данному поводу.

Напомним, в 2018 году Кировская область вошла в число регионов, получивших субсидию из федерального бюджета на создание детского технопарка «Кванториум». В декабре прошлого года открылась первая площадка в Омутнинске. В марте 2019 года второй технопарк открылся в Кирово-Чепецке, его строительство обошлось в 74 млн рублей. В Кирове технопарк планируется открыть в 4 квартале 2019 года.

Комментарии (1)
Гость_123 | 4 мая 2019, 01:58 #
и кого выгнали? там все кабинеты были заняты кружками секциями.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ