Хуже, чем дорога из битого кирпича

7 мая 2019, 14:14 | Елена Овчинникова
Многочисленные жалобы от жителей Слободского поступают депутату Гордумы Николаю Дубравину. В них слобожане сообщают о качестве дорог, точнее своих улиц, по которым невозможно добраться до дома.

И винят они в том «Межрегионгаз», который, занимаясь газификацией районного центра, в короткий срок якобы превращает улицы в апокалиптические картины последствий ковровой бомбежки.

И ладно бы, если б до прихода газовщиков улицы были бы не только непроезжими, но и непрохожими, но уже четвертый год, поняв всю полноту безнадежности и абсурдности своих требований к слободской администрации об асфальтировании дорог, люди за свой счет ремонтируют проезжую и пешеходную часть. Но едва, засыпав, утоптав, выровняв самые провальные участки, пришлые строители вновь делают дороги невозможными для передвижения.

Как рассказал Валерий Негодяев, под заявлением которого поставили подписи 34 человека, проживающих на улице Кирова и переулке Дальнем, уже три года каждый житель микрорайона скидывается на ремонт дорог чем может: «На наши деньги покупаем битый кирпич, щебень, своими руками засыпаем самые страшные ямы, укладываем, и только вздохнем - все, можно потихоньку ездить, как появляются рабочие. Разворотят все так, что боимся на улицу детей отпускать».

Сам Валерий Геннадьевич поинтересовался у строителей: отчего это за три года разрушительных для населения работ только трубы смогли положить? На что услышал в ответ, дескать, принципиально работают только зимой, так как в холодный сезон им якобы больше платят.

По утверждению Андрея Лункаша, представляющего интересы нескольких сотен горожан, живущих на улицах Строителей, Комсомольской, Пионерской и микрорайоне БАМ, скидываются люди и деньгами, и всем прочим, что доступно: кто-то печь разбирает, битый кирпич везет, кто-то камень, - все в дело идет. Но только своими руками дорогу отремонтируют, как придут строители и все угадят. Потом быстренько уедут, а разруху оставят.

«Вот недавно поработали и, оставив за собой ямы и провалы грунта, снова пропали. И уже месяца два их не видно. Да мы буквально засыпали городскую администрацию жалобами, только над нами там откровенно издеваются. Пишут, что, как только установятся погодные условия, так восстановят дорожное покрытие. Видимо столько лет погоды у нас не было. Так и живем: погоды нет, дорог нет и газа еще сколько лет ждать придется», - сердится Андрей Иванович.

К сожалению, получить ответ на вопрос о мерах реагирования на жалобы слобожан в Межрайонной прокуратуре не удалось. Хотя исполняющий обязанности прокурора района Максим Кассин пояснил, что «наверняка они принимаются», но ответственный за надзор исполнения законов Антон Шулятьев «находится на выезде».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Валерий | 7 мая 2019, 20:31 #
Сколько можно копать? Пора уже газом пользоваться. Им наверное доставляет огромное удовольствие когда люди проживающие на этих улицах по уши ползают в грязи. А как школьники ходят в школу только представьте.
Гость_Карл Маркс | 8 мая 2019, 07:16 #
Так Слободской занял в прошлый год первое место среди деревень в Кировской области, вот и получайте..
Гость_маркс карл | 8 мая 2019, 15:03 #
В куда она у вас федеральные то деньжищи девает?????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ