Сельские жители возмущены мусором от садоводов

7 мая 2019, 16:33
Региональный оператор дал разъяснения, касается ли мусорная реформа садоводческие общества.
В деревне Пузырёнки.

С началом садоводческого сезона жители области начали поминать мусорную реформу в социальных сетях с нового ракурса.

«Деревня Пузырёнки. Мусорный бак поставили в начале деревни, спасибо. Деньги мы платим исправно, - пишет житель Котельничского района. - Но хочется спросить, а не ел ли кто уху из владельцев дачных домиков? Потому что платим мы, а мусор валят они. За неделю целая деревня не наполняет этот бак, а товарищи дачники за один выходной не только заполнили его под завязку, но ещё и около него наставили мешков со своим хламом. Какого чуда, спрашивается, мы платим за себя и чужого дядю?

В деревне Сергеево.

На ту же тему возмущается жительница деревни Сергеево: «Была у нас аньше одна проблема — дороги, а теперь добавилась вторая — мусорная реформа. Контейнеры на дороге и у продуваемого ветрами поля явно стоят с нарушениями требований СанПиН, эти ТКО не только от жителей деревни, а преимущественно из ближайших садоводчеств, в которых не установлены контейнеры вообще».

Заместитель гендиректора АО «Куприт» Станислав Куршаков пояснил редакции Newsler.ru следующее: «Садоводческие товарищества обязаны заключить договор на обращение с ТКО с региональным оператором. Несмотря на то, что в силу закона такая обязанность есть, они пока не спешат это делать. Образуемые отходы садоводческих товариществ могут быть привязаны к общей контейнерной площадке, либо они создают свое место накопления. Если граждане видят переполнение на своей площадке, которое может быть связано с её использованием каким-то садоводческим товариществом, нужно обратиться к региональному оператору по обращению ТКО (в АО «Куприт»), будем разбираться».

Теги: Куприт
Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_вредитель | 7 мая 2019, 20:38 #
Вас,баранов,сталкивают лбами перед надуманными проблемами,чтобы легче было воровать,пока друг другу морды бьете.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ