Рахим Азимов вручил путевки в «Артек» победителям конкурса сочинений «Подвиг Героев»

8 мая 2019, 15:12
В канун главного праздника нашей страны в конференц-зале Кировской областной библиотеки им. Герцена состоялась торжественная церемония вручения путевок в Международный Детский Центр «Артек» победителям конкурса школьных сочинений «Подвиг Героев».
Рахим Азимов вручил путевки в «Артек» победителям конкурса сочинений «Подвиг Героев»

Напомним, ежегодный конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Рахима Азимова, при содействии регионального отделения «Российского общества «ЗНАНИЕ».

Как и в прошлом году, конкурс вызвал огромный интерес среди школьников. В нем приняли участие более 1000 человек. На региональный этап конкурса районами области было представлено 98 школьных сочинений. В результате конкурсного отбора 10 школьников получили из рук Рахима Азимова заветные путевки в МДЦ «Артек».

Вместе с победителями на церемонии награждения в зале присутствовали их родители, а также члены жюри регионального этапа конкурса. На церемонии звучали отрывки из творческих работ победителей. Участники смогли увидеть героев сочинений и узнать историю их подвига.

Вместе с заветной путевкой в «Артек» все победители получили сборники лучших сочинений по итогам конкурса 2019 года. Также сборники лучших творческих работ школьников будут переданы в районные библиотеки.

Рахим Азимов поздравил ребят и их родителей с заслуженной победой:

- Уже завтра мы с вами будем отмечать главный праздник нашей страны - Великий День Победы! Отвага и доблесть были и остаются важнейшими качествами российского народа. Наши прадеды, деды, отцы, братья, наши воины во все времена рисковали и рискуют своими жизнями ради своей страны и ради сохранения мира. Поэтому важно, чтобы мы все сохраняли единую нить памяти о тех, кто до конца исполняет свой долг, проявляя истинное благородство, волю и твёрдость.

Я рад, что в этом году несколько работ победителей посвящены подвигу наших современников - участников боевых действий в Афганистане, Чечне. Радостно, что два героя сочинений из первых уст рассказали ребятам о том, что пережили там.

Дорогие ребята, благодарю вас за то, что из года в год вы проявляете искренний интерес к конкурсу. Я также признателен вашим родителям и педагогам, которые помогают вам и вместе с вами изучают истории жизни ваших родных и земляков. Именно так, через судьбы конкретных героев, мы получаем возможность лучше узнать историю нашей родины.

Пусть отдых в «Артеке» станет ярким приключением! Поздравляю с победой!

Председатель жюри регионального этапа конкурса Владимир Коробанов, поздравляя ребят, отметил:

- Нам было достаточно трудно выбрать лучших из лучших. Сочинения теплые, живые, потому что в основном о своих - о прадедах, о прабабушках. Вами проведена большая и значимая работа. Вы молодцы! Удачи во всех ваших добрых делах. Честно скажу, как бывший артековец, счастье вам привалило великое! Хорошего отдыха!

Уже в конце августа победители конкурса сочинений отправятся в «Артек» и встретят новый учебный год на Черноморском побережье.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ