В мэрии рассказали, почему в первый класс 33-й школы возьмут не всех

14 мая 2019, 17:30 | Репортеръ
В администрации города Кирова заверили, что, несмотря на нехватку мест в школе №33, все кировские первоклассники будут обеспечены местами в школах города.
В мэрии рассказали, почему в первый класс 33-й школы возьмут не всех
Фото: пресс-служба администрации города

В мэрии сообщили, что в горадминистрацию поступает много запросов родителей в связи с приемом детей в школу №33. На данный момент в этой школе обучается 563 ребенка, что превышает вместимость школы, которая рассчитана на 300 учащихся. В первую смену в этой школе обучается 280 детей, во вторую — 283 ребенка.

На новый учебный год в школе комплектуется два первых класса. Открыть еще один первый класс не представляется возможным в связи с отсутствием свободных кабинетов, где могли бы заниматься школьники. Таким образом родителям будущих первоклашек рекомендовали рассмотреть варианты зачисления в первые классы близлежащих школ: школу №9 с углубленным изучением отдельных предметов и школу №34.

Зачисление детей, не проживающих на территории, закрепленной за школой, будет проводиться с 1 июля. Поэтому, отметили в горадминистрации, для решения вопроса о зачислении ребенка в первый класс в ближайшие школы нужно обратиться в городской департамент образования после 1 июля: с каждым родителем вопросы о зачислении ребенка в школу будут решаться индивидуально. В горадминистрации также подчеркнули, что в любом случае, все дети, проживающие в городе Кирове, будут обеспечены местами в школах. Прием заявлений от родителей на зачисление в первые классы продолжится до 5 сентября.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_для ясности | 15 мая 2019, 00:11 #
верните про ханова-кутузова,уроды
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ